.

Противоскользящее покрытие на пол для склада. Виды и описание.

Противоскользящее покрытие на пол для склада. Виды и описание.
Нанесение противоскользящего покрытия на пол на складе - это активный способ помочь людям оставаться в безопасности. Эти объекты обычно имеют зоны с высокой проходимостью, а соответствующие полы гарантируют, что у людей есть тяга, необходимая для эффективного передвижения по пространству.

Прежде чем выбрать лучшее противоскользящее покрытие, необходимо принять во внимание несколько важных моментов, в том числе:

- Бюджет.
- Желаемый внешний вид.
- Уровни активности.
- Срок службы покрытия.
- Сроки установки.

Следует иметь в виду, что напольные покрытия можно использовать вместе с другими средствами, например с ковриками.

Вот некоторые из широких категорий противоскользящих покрытий, которые подходят для полов складских помещений.

1. Эпоксидная смола

Эпоксидная смола - один из самых распространенных видов напольных покрытий складских помещений. Он прочный и долговечный, с долгим сроком службы. Поскольку он также экономичен, люди обычно выбирают его для больших складов.

2. Стеклянная крошка после использования

Стеклянная крошка, пригодная для последующего использования - это тип нескользящего покрытия, которое не влияет на исходный цвет пола. Перед нанесением он выглядит как белый песок. Однако этот слой придает полу четкую отделку, которая помогает людям сохранять сцепление при ходьбе.

Плюс при желании это покрытие можно комбинировать с цветным. Многие производственные компании используют этот подход, чтобы помочь людям различать разные рабочие зоны на больших производственных площадях.

Еще одним полезным аспектом этого покрытия является то, что оно может выдерживать интенсивные методы очистки, такие как обезжиривание. Персонал по техническому обслуживанию может обращаться с ним, как с любым другим твердым напольным покрытием, потому что с него легко сметать грязь и пыль.

3. Уретановые финишные покрытия.

Покрытия этой категории обычно наносятся в виде жидкостей, например красок. Вы также увидите определенные уретановые смеси, специально проданные как противоскользящие, поэтому обязательно проверьте этикетку перед покупкой определенного вида.

По сравнению с эпоксидными финишными покрытиями, уретановые покрытия более устойчивы к химическим веществам и растворителям. Они также устойчивы к истиранию, что делает их разумным выбором для частей склада с интенсивным пешеходным или автомобильным движением.

4. Краски для бетона

Некоторые люди полагают, что при нанесении покрытия на гладкую поверхность, например бетон, для улучшения пола, можно сразу же приступить к нанесению покрытия. Однако статистика показывает, что из-за недостатков подготовки поверхности до 80% случаев преждевременного разрушения покрытий.

Абразивоструйная очистка - один из распространенных вариантов. Он включает использование сжатого воздуха для направления сухих или влажных частиц на поверхность с целью очистки перед нанесением слоя.

Многие краски для бетона с противоскользящими свойствами содержат эпоксидную смолу. Таким образом, они дают вам еще один вариант для рассмотрения, если вы интересуетесь эпоксидной смолой, но хотите изучить возможность, отличную от добавления песчанистой текстуры к покрытию, как предлагалось ранее.

5. Ленты

Ленты лучше всего подходят для обеспечения противоскольжения относительно небольших площадей, а не всего пола склада. Например, Вы можете применить его рядом с местами, где люди часто моют руки, или на участках пола с перепадом высоты, например на пандусах.

Одним из основных преимуществ лент является то, что они приклеиваются к неровным поверхностям. Вы также можете найти их разной ширины и длины. Поскольку ленты бывают разной зернистости, легко купить те, которые лучше всего подходят для Ваших нужд.
7820
Товаров на складе:
Нет в наличии