.

Скотч малярный, клейкая лента - история возникновения и область применения

Скотч малярный, клейкая лента - история возникновения и область применения
Тяжело было бы представить современный мир без уникального материала, который применяется практически в каждой сфере, где задействован человеческий фактор, в бытовых условиях — он настолько популярен, что им порой делают совершенно неординарные вещи. Конечно же, это малярный скотч — чудо 21 века, материал, который благодаря своей низкой цене покорил весь мир. Скотч малярный представляет собой тонкую и клейкую ленту, в ее основе лежит бумага, именно поэтому она так легко подвергается разрывам, и слегка шероховатая на ощупь.

Кстати, мало кто знает, что клейкая лента была изобретена сравнительно недавно – в начале двадцатого века Ричардом Дрю, который устроился на работу в компанию, занимающуюся производством наждачной бумаги. Тогда ещё никто не знал, что в скором времени стройматериалы можно будет скреплять очень удобным способом, гарантирующим настоящую революцию на данном рынке.

Ричард Дрю получил должность техника лаборатории, но, кроме наждачной бумаги, он проводил также эксперименты с другими материалами, вроде целлофана. Однажды случилось так, что в одном из цехов нужно было осуществлять покраску автомобиля, но разделительные линии между цветами получались не слишком-то аккуратными. Тогда изобретатель принёс малярную клейкую ленту, которая и стала первым экземпляром данной вещи. Закреплять её предлагалось двумя пластырями по краям.

Сейчас технология сильно улучшилась – наш интернет магазин строительных материалов предлагает своим клиентам широкий выбор отличных вариантов разного типа. Если вы желаете купить стройматериалы отличного качества, то здесь для этого самое место!

Существует возможность покрасить ленту или что-либо написать на ней, состав бумаги впитает все. С другой стороны нанесен клей из каучука, который и сделал малярный скотч столь популярным — стоит отклеить липкую ленту и на поверхности ничего не останется, что нельзя сказать о канцелярском скотче. Хороший интернет-магазин строительных материалов - отличный вариант, чтобы приобрести ленту в больших количествах. Мы предлагаем вам стройматериалы с доставкой на выгодных условиях.

Существует нескольких видов такой клейкой ленты — они подразделяются по размерам, самая маленькая имеет ширину 19 мм (наиболее распространенным считается скотч малярный 50 мм) а самая широкая доходит до 75 мм. Что же касается длины мотков, то тут зависит от той сферы, где малярный скотч применяется. Если в канцелярских принадлежностях, то обычно используют небольшие рулоны, если в промышленных, то средняя длина скотча составляет 3 метра. Как говорилось ранее, скотч малярный довольно хрупкий, но это не мешает ему использоваться повсеместно, даже в условиях физических нагрузок, самое главное — держать его подальше от влажных помещений и минусовых температур. Малярный скотч купить можно абсолютно в любом хозяйственном и канцелярском магазине, а также в интернете, с возможной доставкой при заказе больших объемов. Скотч малярный, цена которого начинается от нескольких десятков рублей (в зависимости от размеров ленты), популярен именно из-за своей простоты использования. Можно не беспокоиться — переклеивать, жирных и липких следов все равно не остается. Где же применяется малярный скотч:

• В бытовом плане — может использоваться как утеплитель, для изоляции щелей и устранения сквозняков.
• Строительная сфера — если требуется покраска или грунтовка поверхности, но так, чтобы избежать случайного загрязнения уже готовых зон, поможет скотч малярный, которым легко обклеить все вокруг необходимого участка.
• Промышленная сфера — когда необходимо быстрое запечатывание какой-либо коробки или склеивание картона, в этом вам поможет малярный скотч.
1074
Товаров на складе:
Нет в наличии