.

Самый лучший двухсторонний скотч

Самый лучший двухсторонний скотч

Двухсторонний скотч - это важный расходный материал, который сложно заменить. Он способен выручить во многих ситуациях. Им просто пользоваться, нужно лишь соблюдать осторожность при применении. Им можно воспользоваться дома, на работе, отремонтировать машину, подарочную упаковку или сломанную игрушку.

Из статьи вы узнаете как выбрать самый лучший двухсторонний скотч (клейкую ленты), его свойства и как им правильно пользоваться.

Подробнее о двухстороннем скотче

Двухсторонний скотч представляет собой клейкую ленту, липкую с обеих сторон. Обычно такой скотч защищён вощеной бумагой, которая снимается непосредственно перед использованием.

Клей для него делается из каучука или акрила. В зависимости от материала, из которого сделан клей, скотч имеет разную прочность и клейкость. Кроме этого у двухстороннего скотча разная защитная плёнка, толщина и ширина. От этих параметров зависит предназначение скотча. Из статьи вы также узнаете какой самый лучший двухсторонний скотч для авто стоит выбрать.

Где его можно использовать

Применяется двухсторонний скотч как в быту, так и в промышленности. Например, с его помощью можно приклеить постер либо картину на стену, зафиксировать линолеум, упаковать подарок или товар, применить в рукоделии и многое другое.

Свойства такого скотча

Самый лучший скотч двухсторонний для авто крепкий может иметь различные характеристики, в зависимости от состава клея. Следует обращать внимание на следующие моменты:

  • Возможность склеить неровные поверхности.
  • Простота в применении.
  • Устойчивость как к холоду, так и к жаре.
  • Устойчивость к маслам, кислотам и щелочам. Особенно это важно, если планируется использовать скотч для автомобиля.
  • Стойкость к разрывам, от 40 Н на сантиметр.

Преимущества двухстороннего скотча (клейкой ленты)

  • Его удобно использовать.
  • Крепкий.
  • Долго служит.
  • Герметично скрепляет поверхности.
  • Чаще всего стоит недорого.
  • Может снизить шум и заглушить вибрацию в автомобиле.
  • Не боится перепадов температур, влаги, солнечного света и действия многих растворителей.

Толщина материала

Двухсторонний скотч разделяется на разновидности по толщине. От неё зависит какие нагрузки выдержит и насколько крепким будет соединение.

  • 38-40 мкм выключает в себя недорогие и самые малоустойчивые к нагрузкам виды скотча. Более толстый (40 мкм) уже пригоден для упаковки товаров, коробок и т.п. Все варианты этого материала неустойчивы к низким температурам.
  • 43 мкм, такой скотч уже не боится холодов и справится с более существенными нагрузками.
  • 47-50 мкм, уже обеспечит крепкое соединение многих материалов. Вариант на 50 мкм самый дорогой, но и самый устойчивый к нагрузкам и низким температурам, именно его рекомендуется использовать для автомобиля или в строительстве.

Разновидности по типу основы

От этого параметра зависит то, в каких условиях скотч можно применять, для чего и какие нагрузки он может выдержать.

Полипропилен

Самый распространенный вид. Его можно отрезать ножницами, порвать руками не выйдет. Устойчив к влаге, солнцу, перепаду температуры. Им легко пользоваться. Хорошо склеивает твёрдые ровные поверхности. Используется в быту для канцелярских нужд, в ремонте для проклейки стыков линолеума.

Тканевая основа

Здесь основа состоит из поливинилхлорида, а клей на основе каучука. В основном применяют в строительстве для фиксации кромки поверхностей, мест сгиба. Он хорошо склеивает неровные и шероховатые поверхности. Также им фиксируют линолеум, декор, ковры, обивку мебели.

Вспененная основа

Такой двухсторонний скотч самый толстый (0.8 - 1 мм). Отлично подходит для скрепления сложных неровных поверхностей. Вспененная основа заполняет собой пустоты, благодаря чему площадь соприкосновения становится максимальной. С его помощью фиксируют ПВХ-плинтуса, деревянные предметы декора. В автомобиле им прикрепляют внутреннее зеркало, молдинг и т.п.

Бумажная основа

Такой скотч применяется в быту. Его можно рвать руками, он легко снимается с поверхности, выдержит нагрузку средней силы

Безосновый скотч

По сути это ламинированная бумага, на которую нанесён клей. Его наносят на поверхность, после бумагу снимают. Остаётся только клей, на который приклеивают то, что нужно. Идеален для склейки стекла и прозрачного пластика, ведь саму ленту не видно. Кроме этого им можно заклеить конверт, склеить фольгу, ткань, пленку и бумагу.

Как выбирать двухсторонний скотч

Нужно сначала определиться с тем какие поверхности необходимо склеить. И уже отталкиваться от этого. Например, шероховатые неровные поверхности отлично склеит двухсторонняя лента на вспененной основе, в быту достаточно бумажного, для стекла или прозрачного пластика подходит безосновый, а для автомобиля лучше покупать скотч попрочнее и с клеем из акрила.

Теперь вы знаете какой самый лучший двухсторонний скотч и сможете без проблем подобрать себе самый подходящий.

С уходом многих европейских компаний, на их место пришли производители Китая и России. Сейчас успешно продвигается бренд SM Chemie.
Недавно прошедшая выставка MosBuild показала, что продукция этого производителя пользуется уверенным спросом и компания на слуху у многих крупных поставщиков товаров. С уверенностью можно сказать, что в России появился новый лидер.
SM Chemie – новый стандарт профессиональных клеевых решений.
542
Товаров на складе:
Нет в наличии